Tutti i Vostri Annunci!!!!!
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Non sei connesso Connettiti o registrati

Quali Nomadi avete preso?

+3
Fiorini1998
AmilyCristal
Elyn05
7 partecipanti

Quali Nomadi avete preso?

Quali Nomadi avete preso? Vote_lcap26%Quali Nomadi avete preso? Vote_rcap 26% [ 9 ]
Quali Nomadi avete preso? Vote_lcap18%Quali Nomadi avete preso? Vote_rcap 18% [ 6 ]
Quali Nomadi avete preso? Vote_lcap21%Quali Nomadi avete preso? Vote_rcap 21% [ 7 ]
Quali Nomadi avete preso? Vote_lcap3%Quali Nomadi avete preso? Vote_rcap 3% [ 1 ]
Quali Nomadi avete preso? Vote_lcap26%Quali Nomadi avete preso? Vote_rcap 26% [ 9 ]
Quali Nomadi avete preso? Vote_lcap3%Quali Nomadi avete preso? Vote_rcap 3% [ 1 ]
Quali Nomadi avete preso? Vote_lcap3%Quali Nomadi avete preso? Vote_rcap 3% [ 1 ]
Voti totali : 34


Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1Quali Nomadi avete preso? Empty Quali Nomadi avete preso? Lun Gen 21, 2013 10:45 am

Elyn05

Elyn05
Divino
Divino

A parte Mediterraneo che bisognerà aspettare ancora 2/3 giorni e Antartico (il Nomade misterioso), quali Nomadi avete preso?

Io me la sono presa comoda e ho preso Caraibica solo ieri sera.
Poi mi sto dando da fare con aste e vendite dirette per Indiana. Ho fatto anche alcune donazioni a Ow, anche se sono un po' care...


Ho messo la possibilità di cambiare la 'votazione' così potete aggiornare ogni volta che prendete un nuovo Nomade Smile

2Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Lun Gen 21, 2013 1:54 pm

AmilyCristal

AmilyCristal
Divino
Divino

Tutti e 4 xD sto praticamente aspettando giovedì ^_^ dovrei prendere sia Meditteraneo e Artartico, poi ovviamente Pacifico

3Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Lun Gen 21, 2013 3:01 pm

Fiorini1998

Fiorini1998
Divino
Divino

se riesco in totale ne prenderò 4, di cui 2 ho già preso

4Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Lun Gen 21, 2013 4:41 pm

martina 24

martina 24
Divino
Divino

Io sto cercando di prendere caraibica ma inutilmente !

5Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Lun Gen 21, 2013 7:34 pm

Fiamma_95

Fiamma_95
Divino
Divino

Presi Atlantico e Caraibica.
Mi mancano Indiana (90 punti) e Artica (93 punti).
Secondo voi mi conviene invecchiare un cavallo fino ai 50 anni oppure aspettare di ricevere degli Ufo e finire Artica in questo secondo modo?
Non mi andrebbe di sprecare 3 orchidee per la metà del punteggio...

6Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Lun Gen 21, 2013 8:53 pm

martina 24

martina 24
Divino
Divino

Secondo me dovresti fare invecchiare il cavallo considerando che un ufo ne arriva uno al giorno non so quanto ti conviene.

7Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Mar Gen 22, 2013 7:13 am

AmilyCristal

AmilyCristal
Divino
Divino

@Fiamma io invece ho usato il pacchetto dei pezzi di nuvola su un singolo cavallo..non ho avuto nessun problema.

Comunque, trovare UFO sopratutto per quel nomadi sono rari ( già é un miracolo che ho trovato per completarlo, c'è la fregatura che devi fare 8 cavalli perche se fai 7 arrivi al 98%!!)
quindi ti consiglio di invecchiare il cavallo

8Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Mar Gen 22, 2013 9:25 am

Elyn05

Elyn05
Divino
Divino

Io la vedo dura completare un Nomade solo con gli UFO... E' vero che io trovo quasi sempre solo quelli di Atlantico e Artico, ma secondo me non si riesce ad arrivare a 100 punti. Certo è, anche, come ho detto da qualche altra parte, che il premio non è adeguato alla spesa: in pratica (sia usando i pezzi di nuvola che invecchiando altri cavalli) si spende più di quel che si guadagna.

9Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Mer Gen 23, 2013 1:54 pm

Fiorini1998

Fiorini1998
Divino
Divino

io trovo degli ufo ma non servono a molto, ti danno pochissimi punti e non riuscirai mai a completare un nomade

10Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Mer Gen 23, 2013 7:06 pm

Claudia Falk 25

Claudia Falk 25
Divino
Divino

Io comincio a pensare che gli UFO ce l'abbiano con me:insomma mi danno sempre una manciata di punti o per artica o per atlantica,i due cavalli che non ho intenzione di prendere! Rolling Eyes

11Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Gio Gen 24, 2013 2:30 pm

titti62

titti62
Divino
Divino

Io ho appena preso Antartico!

12Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Gio Gen 24, 2013 2:54 pm

Fiorini1998

Fiorini1998
Divino
Divino

ho preso tutti quelli che avrei potuto, ovvero mediterraneo,indiana,caraibica e antartico, sono felice così

13Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Gio Gen 24, 2013 5:25 pm

martina 24

martina 24
Divino
Divino

Bravissima fiorini Smile

14Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Gio Gen 24, 2013 6:14 pm

Elyn05

Elyn05
Divino
Divino

Presi Mediterraneo, Indiana e Caraibica. Antartico sono al 60%, ma non ho fretta Razz

15Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Gio Gen 24, 2013 6:49 pm

AmilyCristal

AmilyCristal
Divino
Divino

vinto Pacifico e quindi Zefiro, é sono anche la seconda che la vinto (obbiettivo personale XD)

16Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Gio Gen 24, 2013 6:52 pm

titti62

titti62
Divino
Divino

Amily@ beata te!

17Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Gio Gen 24, 2013 9:17 pm

Fiamma_95

Fiamma_95
Divino
Divino

A me manca solo più Artica, ma dopo un colpo di fortuna con gli UFO non invecchierò un altro cavallo, mi mancano 3 punti ^^
E dopo finalmente avrò Zefiro!

18Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Ven Gen 25, 2013 5:19 pm

Fiorini1998

Fiorini1998
Divino
Divino

che brave che siete fiamma e amily!

19Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Sab Gen 26, 2013 1:09 pm

Fiamma_95

Fiamma_95
Divino
Divino

Sì, che bello!!!
Invece di aspettare ad avere i famosi 3 punti rimanenti per Artica ho deciso di Aprire un Corno dato che avevo 2 pass a disposizione ^^
Così ho sbloccato Artica e ho anche trovato le Braccia di Morfeo, e adesso ho finalmente ricevuto Zephyrus Smile

20Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Sab Gen 26, 2013 1:30 pm

martina 24

martina 24
Divino
Divino

Bravissime amily e fiamma ! Dopo tutto sto lavoro ve lo meritate ! Posso chiedervi una cosa ? In tutto nell'evento quanti pass avete speso ?

21Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Sab Gen 26, 2013 2:57 pm

Fiamma_95

Fiamma_95
Divino
Divino

Ho comprato 10 pass con il cellulare.
Il resto l'ho guadagnato facendo morire e vendendo unicorni e cavalli.

Comunque sul sito di CraXoR ho visto che il prossimo divino di questa serie rappresenterà il vento del Sud e si chiamerà Notos (colore arancio).

22Quali Nomadi avete preso? Empty Re: Quali Nomadi avete preso? Sab Gen 26, 2013 5:30 pm

Fiorini1998

Fiorini1998
Divino
Divino

potresti mettere una sua immagine? vorrei vederlo ma non lo trovo sul sito...grazie!

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.